Визуализация рабочих процессов

Вопросы, связанные с разработкой рабочих процессов в SharePoint Designer 2013

Визуализация рабочих процессов

Сообщение sergey-del » 23 окт 2014, 12:38

Добрый день. Нарисовал простой рабочий процесс в SPD 2013, представление визуальный конструктор. Сохранил, опубликовал, процесс работает как задумано, без ошибок. Но вот незадача, не могу понять как мне его визуализировать, хочу видеть наглядно на каком этапе выполнения находится мой процесс. Служба графики Visio на сервере SharePoint запущена. Стандартные процессы, которые 2010, визуализируются, а мои не хотят. В самом рабочем процессе на месте где в 2010 стоит галочка визуализировать, у меня галочка "Автоматически изменять состояние рабочего процесса на имя текущей стадии".
Как бы мне его победить? Может кто подскажет?
Спасибо.
sergey-del
Оранжевый пояс

Re: Визуализация рабочих процессов

Сообщение sergey-del » 23 окт 2014, 12:45

И еще, пока далеко не убежал. Когда приходит письмо "У вас есть новая задача....", то название самой задачи и ссылка на задачу идут в неправильной кодировке. За одно и это хотелось бы подправить.
sergey-del
Оранжевый пояс

Сообщение sergey-del » 23 окт 2014, 12:51

Со вторым разобрался. В центре администрирования, Параметры исходящей электронной почты, набор знаков поставил 65001(Unicode UTF-8)
И все стало красиво.
Вопрос с визуализацией пока открыт!
sergey-del
Оранжевый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 23 окт 2014, 20:43

sergey-del писал(а):Добрый день. Нарисовал простой рабочий процесс в SPD 2013, представление визуальный конструктор. Сохранил, опубликовал, процесс работает как задумано, без ошибок. Но вот незадача, не могу понять как мне его визуализировать, хочу видеть наглядно на каком этапе выполнения находится мой процесс. Служба графики Visio на сервере SharePoint запущена. Стандартные процессы, которые 2010, визуализируются, а мои не хотят. В самом рабочем процессе на месте где в 2010 стоит галочка визуализировать, у меня галочка "Автоматически изменять состояние рабочего процесса на имя текущей стадии".
Как бы мне его победить? Может кто подскажет?
Спасибо.

никак. визуализация удел нинтекса
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение sergey-del » 24 окт 2014, 07:40

Спасибо, Алексей. Да я уже тоже прочитал, что в 2013 нет той визуализации, которая была 2010. Прискорбно :(
Не понимаю тогда вообще этого Visual, зачем он нужен? Только для того чтобы нарисовать процесс? А отслеживать как?
Наверное они с нинтексом в доле :D
Одним словом бизнес.
Спасибо еще раз.
sergey-del
Оранжевый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 24 окт 2014, 09:02

есть выбор бесплатно или нет.
нормальный выбор.
многие на дизайнере чудеса делают
http://www.project-conference.com.ua/co ... Itemid=134
oleksiy prosnitskyy