Доработка MS Project 2010

Вопросы, связанные с разработкой приложений для Microsoft Project

Re: Доработка MS Project 2010

Сообщение inwar » 12 апр 2015, 21:11

Хм...
По поводу оффтопа с самого начала - я как-то об этом не думал. Решение, которое здесь описывается и обсуждается - это программная надстройка на толстый проджект.
Я может не в ту тему изначально попал, не спорю. Есть еще ветка "Дополнения и настройки к Microsoft Project"... но как-то Алексей не пытался меня туда переместить...
...а сейчас, по-моему, уже поздно )))))))))))
inwar
Оранжевый пояс

Сообщение ann45 » 13 апр 2015, 07:55

inwar писал(а):Хм...
...а сейчас, по-моему, уже поздно )))))))))))

Да и не за чем видимо... Продолжим уж здесь до какого нибудь результата.
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение ann45 » 13 апр 2015, 08:16

1. Может просто разными словами говорим об одном и том же? Если так написать:
Эта возможности продукта "спрятана" в объектной модели ... У меня нет возможности изучать всю объектную модель прожекта (к сожалению).
2. Предложение как к разработчику PlanBridge:
Рассмотрите вариант в бесплатной версии разрешить неограниченное применение одной обменной формы: факт нормочасов.
Я полагаю, что такой вариант привлечет намного большее количество пользователей вашего решения, а наличие остальных обменных форм при регулярном использовании одной будет постоянно мозолить глаза. Тогда и возникнет желание использовать и соответственно покупать. И обоснование покупки.
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение ann45 » 16 апр 2015, 15:11

Разобрался пока с вопросом отчетов. Прожект формирует данные в промежуточном временном файле, т.е. напрямую обмен данными из отчета в экселе не получится.
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение Brise » 19 апр 2015, 15:20

ann45 писал(а):1. Может просто разными словами говорим об одном и том же? Если так написать:
Эта возможности продукта "спрятана" в объектной модели ... У меня нет возможности изучать всю объектную модель прожекта (к сожалению).

Вот для этого и существуют разработчики программного обеспечения - чтобы с помощью того богатого набора возможностей, который предоставляет программная платформа, потратив человекогоды на разработку, написать сотни тысяч строк кода, который делает то, что нужно пользователям. Это не тайные знания, а много работы, которую вряд ли кто-то сделает вам бесплатно.

ann45 писал(а):2. Предложение как к разработчику PlanBridge:
Рассмотрите вариант в бесплатной версии разрешить неограниченное применение одной обменной формы: факт нормочасов.
Я полагаю, что такой вариант привлечет намного большее количество пользователей вашего решения, а наличие остальных обменных форм при регулярном использовании одной будет постоянно мозолить глаза.

Практически в любом обменном документе, который нужен для получения факта от подрядчиков/исполнителей, задействованы фактические трудозатраты (тот самый факт нормочасов), поэтому вам нужно более конкретно описать, что и как вы хотите загружать. Можно добавить в продукт одну такую бесплатную схему. Вы готовы ее настроить и нам показать?

ann45 писал(а):Тогда и возникнет желание использовать и соответственно покупать. И обоснование покупки.

Вы уж определитесь: у вас нет желания использовать продукт, потому что он чего-то не умеет, или у вас просто нет денег?
Brise
Синий пояс

Сообщение ann45 » 19 апр 2015, 17:34

"Это не тайные знания, а много работы, которую вряд ли кто-то сделает вам бесплатно.
Вы уж определитесь: у вас нет желания использовать продукт, потому что он чего-то не умеет, или у вас просто нет денег?"

Я не директор предприятия, я не принимаю решения о покупке. Денег мне не выделяют (у меня их нет, они есть у предприятия). При любых МОИХ желаниях у меня нет возможности сделать покупку. Внедрив какое - либо работающее решение, я могу обосновывать покупку.

"Практически в любом обменном документе, который нужен для получения факта от подрядчиков/исполнителей, задействованы фактические трудозатраты (тот самый факт нормочасов), поэтому вам нужно более конкретно описать, что и как вы хотите загружать. Можно добавить в продукт одну такую бесплатную схему. Вы готовы ее настроить и нам показать?"

Спасибо.
На неделе попробую уломать IT-шников поставить PlanBridge и подобрать (настроить) нужную обменную форму. :D
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение inwar » 21 апр 2015, 21:21

ann45 писал(а):Внедрив какое - либо работающее решение, я могу обосновывать покупку

Это новость )))
А как же Вы, я прошу прощения, намереваетесь сперва внедрить, а потом купить?
Я как-то всегда сталкивался с тем, что сначала покупают возможность внедрить (т.е. ПО - платформу, базис, коробку - как хотите называйте), а потом внедряют...
...............
Фантазия на тему обоснования покупки софта:
- Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья.
- А можно утром стулья, а вечером деньги?
- Можно. Но деньги - вперед.
inwar
Оранжевый пояс

Сообщение inwar » 22 апр 2015, 06:24

Я не упрекаю, я искренне удивляюсь. Уж простите ))
Понимаю Вашу ситуацию - сам в ней бывал. И когда я в ней оказывался - я отказывался сначала внедрять, а потом покупать. Это не то, чтобы "совет" или "намек", но просто трансляция собственного опыта. Если угодно, конечно.
По существу вопроса - позже, в течение дня...
inwar
Оранжевый пояс

Сообщение ann45 » 22 апр 2015, 07:49

inwar писал(а):Я не упрекаю, я искренне удивляюсь. Уж простите ))

Я многому на этом предприятии удивляюсь.
Подмена понятий - самое обыденное здесь.
Когда мне предлагают использовать для проектного управления блок производственного планирования в 1С:УПП, даже не знаю, удивляться или увольняться...
Когда начинаю объяснять, ответ - "Я тебя не понимаю. План же есть, делай. Чем отличается работа, описанная в прожекте от такой же работы, запланированной в 1С?".
Поэтому приходится объяснять на сделанных вещах.
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение Brise » 22 апр 2015, 11:13

Просьба вопросы настройки PB обсуждать в новой теме, которую я создал.
ann45, ваши вопросы были туда перенесены.
Brise
Синий пояс

Пред.След.

Вернуться в Разработка и программирование для Microsoft Project