Корректировка сроков исполнения задач

Обсуждение вопросов, связанных с Microsoft Project 2003 / 2007 и Microsoft Project Server 2003 / 2007

Корректировка сроков исполнения задач

Сообщение anton13 » 14 май 2013, 06:30

Я вот не могу понять, например у меня проект я забил задачи и назначил им сроки. Начался первый месяц выполнения проекта, допустим у меня что-то изменилось по срокам и, что теперь мне просто править дату со сдвигом всего проекта или в MS Project есть другие средства с сохранением истории прежних сроков ? Пока не понял как происходит корректировка в процессе выполнения.
anton13
Белый пояс

Re: Корректировка сроков исполнения задач

Сообщение Hans Kurz » 14 май 2013, 09:55

anton13 писал(а):... допустим у меня что-то изменилось по срокам ... Пока не понял как происходит корректировка в процессе выполнения...

Чтоб получить ответ на вопрос - опишите подробнее суть необходимых корректировок.
-----
MfG
Hans Kurz
Белый пояс

Re: Корректировка сроков исполнения задач

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 14 май 2013, 11:51

Microsoft Project использует следующий принцип работы с планированием и актуализацией.
1. Плановые значения вы вводите в поля «Начало», «Окончание», «Трудозатраты». Например, планируем начать работу 1 октября 2013 (поле «Начало»).
2. Проект утверждается, т.е. вы сохраняете базовый план. При этом информация из поля «Начало» копируется в поле «Базовое начало».
3. Получив информацию 5 октября от ответственного, что он не начал работу, как было утверждено, но планирует начать работу 8 октября, вы меняете значения с 1 октября на 8 в поле «Начало». В поле «Базовое начало» будет отображаться значение даты, равное 1 октября. В текущей ситуации в поле «Отклонения начала» будет отображаться разница значений в полях «Базовое начало» и «Начало».
4. При необходимости вы переутверждаете задачу, т.е. пересохраняете базовый план для выбранной задачи. В данном случае, значение из поля «Начало» копируется в поле «Базовое начало».
5. Исполнитель или ответственный сообщает вам, что приступил к выполнению задачи 10 октября, и вы вносите значение в поле «Фактическое начало», Рисунок 10.25. При внесении данных о начале, значение из поля «Фактическое начало» копируется в поле «Начало».
oleksiy prosnitskyy
MVP

Вернуться в Microsoft Project 2007 / 2003