Office 365 (отчет по отчетам задач из расписания)

Все касательно облачного Microsoft Project

Office 365 (отчет по отчетам задач из расписания)

Сообщение zuzuka » 23 апр 2015, 15:53

Office 365 (режим отчетности через расписание, предваритель обязательное утверждение задач из расписания (режим одной операции))
Нужно построить отчет:
Использую эксель, Данные - из других источников - подключаюсь к From Odada Data feed через ссылку типа ......_api/ProjectData
И там не могу найти данных, которые мне необходимы, а именно:
1. Контроль своевременности отчетности: формирование отчетов, показывающих такие показатели:
1.2. Кол-во отправленных отчетов (отчеты по задачам из расписания), дата и время которых отличается от сроков выполнения задачи, к которой они относятся, а также величина превышения по каждой из них. Например, задача, которая отображена в моем расписании должна начаться сегодня в 14:30, длительность ее должна быть 30 минут. То есть закончиться она должна в 15:00. То есть если я подам отчет по данной задаче позже 15:00 - такую задачу необходимо указать как элемент второго показателя (2), разница между датой, временем планового окончания задачи и датой, временем отправки отчета о ее выполнении - это второй показатель.

1.3. Кол-во отправленных отчетов, дата которых = <+1 от даты запланированного окончания задачи. Например, задача, которая отображена в моем расписании должна сегодня начаться в 14:30 и закончиться через 30 минут. То есть сегодня. То есть если я подам отчет о выполнении задачи не сегодня - такую задачу необходимо указать как элемент второго показателя (3), разница между датой, временем планового окончания задачи и датой, временем отправки отчета о ее выполнении - это второй показатель.

Проблема в том - откуда взять информацию об отправленых отчетах?
Отчеты отправляются из расписания.
Ход выполнения: Выбираем задачу в расписании, вносим фактичесские данные, нажимаем отправка, отправить данные о ходе выполнения выбраных задач.
Тоесть нужно сравнить дату+время отправки этого отчета с датой и временем, когда сама задача должна была быть выполнена согласно плановым датам.
В таблицах, что вывела через From Odada Data feed через ссылку типа ......_api/ProjectData Задачи или Расписание или проекты или... (просмотрела все) такого поля не нашла. Вопрос в том можно ли построить такой отчет - если да то откуда копать?
Заранее спасибо!
zuzuka
Белый пояс

Re: Office 365 (отчет по отчетам задач из расписания)

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 23 апр 2015, 17:30

напишите на английском названия полей/данных, которые вас интересуют
oleksiy prosnitskyy
MVP

Re: Office 365 (отчет по отчетам задач из расписания)

Сообщение zuzuka » 24 апр 2015, 12:13

Я не знаю как называется это поле. Суть в том что, перед утверждением расписания должны быть утверждены задачи. Вот мне и нужно дату отправки задачи на утверждение, а также дату когда эту задачу отвердили.
Я в файле показала действия.
Заранее спасибо!
Вложения
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg (85.56 КБ) Просмотров: 2024
zuzuka
Белый пояс

Вернуться в Microsoft Project Online