Проблемы с расчетом освоенного объема

Проблемы с расчетом освоенного объема

Сообщение Kom2021 » 28 ноя 2014, 09:26

Все версии MS Project - 2007, 2010, 2013 по какой то причине, не известной мне, некорректно считают освоенный объем. Помогите пожалуйста. Бьюсь над решением этой проблемы уже достаточно длительное время.
Детально, по моему мнению, вопрос изложен в файлах (к файлам можно перейти по ссылке. См. ниже).

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

За ранее спасибо!
Kom2021
Белый пояс

Re: Проблемы с расчетом освоенного объема

Сообщение Виталий » 28 ноя 2014, 15:50

Виталий
Черный пояс

Сообщение Kom2021 » 28 ноя 2014, 19:41

Круто!!! Как Вам это удалось??. То, что добавилась суммарная задача проекта это я заметил.. Но я и так тоже пробовал...
И с довольно большим колличеством задач..
Раскройте секрет
Kom2021
Белый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 29 ноя 2014, 09:31

ОО выбирается для физического % завершения, а не для обычного %
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение Виталий » 29 ноя 2014, 22:16

ОО можно считать как по физическому %, так и по обычному %... Для начала нужно определиться: какой из способов для Вас является предпочтительным. ;)
И в том и другом случае должен быть задан одинаковый способ расчета ОО в параметрах проекта и свойствах задач. Расчет ОО Project делает соответственно - по установленным на дату отчета физическому или обычному % завершения.
Виталий
Черный пояс

Сообщение Kom2021 » 01 дек 2014, 19:14

Добрый вечер!
После того как прочитал Ваши ответы, первым делом, проверил в исходном файле (см. сслылку в вопросе от 28.11.14) - и обнаружил, что там как и предписано в ответе Вилалия, и в параметрах проекта и в свойствах задачи установлено "расчет ОО по % завершения" - результат отрицательный - MS Project считает не правильно (как Вы уже знаете из моего исходного вопроса);
Потом я исправил и в параметрах проекта и свойствах задачи на "расчет ОО по физическому % завершения" - результат отрицательный... :( !
Может есть еще какие-нибудь предложения ?
Зарание благодарю.
Kom2021
Белый пояс

Сообщение Виталий » 02 дек 2014, 09:54

Все не так просто... MS Project считает ОО исходя из Ваших данных, поэтому имеет значение последовательность: настройки всех параметров МСП, создания задач, сохранения базового плана, установки даты отчета, ввода фактических данных, даже представление в котором вводятся фактические данные влияет на результат...
Так что продолжайте эксперементировать... Работать с MS Project невозможно научить дистанционно, также как научить делать сложную хирургическую операцию 8-)
Виталий
Черный пояс

Сообщение Виталий » 02 дек 2014, 10:03

Для начала создайте новый проект с расчетом ОО по физическому %, сохраните базовый план. Забудьте о вводе фактических трудозатрат назначения по дням - они в вашем случае не будут влиять на расчет ОО по физ %. Просто устанавливайте обновленный физ % на каждую новую дату отчета...
Виталий
Черный пояс

Сообщение Kom2021 » 04 дек 2014, 15:27

Добрый день!
Спасибо за активное участие в обсуждении, важного для меня, вопроса.
Предложенный Вами способ расчета ОО ч/з "физический % завершения" мне, к большому сожалению, не подходит. Это вызвано требованием Заказчика, да это и понятно, обеспечивать отслеживание динамики производства работ.
Все таки я, где-то глубоко в душе, надеюсь на то, что существует способ "КОРРЕКТНОГО" повременного отслеживания прогресса проекта. Не зря же в МСП заложена возможность выбора расчета ОО ч/з "% завершения" и (доступны) повременные поля БСЗР, БСВР, ОКП и т.д.
Заранее благодарю!
Kom2021
Белый пояс

Сообщение iSchenkov » 05 дек 2014, 08:45

Виталий писал(а):даже представление в котором вводятся фактические данные влияет на результат...

А можно пример? :) А то что-то прям заинтриговали :)
«Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь.» ©
iSchenkov
Желтый пояс

След.

Вернуться в Управление проектами в Microsoft Project 2010