Права на проекты

Права на проекты

Сообщение aosinniy » 11 сен 2015, 11:18

Господа, заметил следующее.
ПМ загружали свои проекты. Подтягивали корпоративный пул ресурсов. Как то проекты все были видны всем ресурсам и всем ПМ-ам.
Затем я стал добовлять ПМ-ов отдельно, они проектов не видели.
Попытался к проекту добавить права группы ПМ. ПМ- проекта не видел. в группу входил. Дал права ему лично. Он проект увидел.

Как можно сделать так, что бы все кто входит в группу ресурсных менеджеров видели все проекты на чтение.
А все кто в группе ПМ-ов может изменять календарный план по всем проектам.
На данный момент каждый ПМ настраивает команду сам через предостовление прав. Это им не удобно.
Понимаю что это как то можно сделать через категории , но не уверен.

изучение вопроса привело к 2013 проджекту, якобы там права можно назначать глобально.. Но у меня 2010

Большое спасибо
aosinniy
Белый пояс

Re: Права на проекты

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 11 сен 2015, 13:22

права должны даваться на основании того входити или нет пользователь в команду проекта или нет.
ручное расстаскивание прав ни к чему хорошему не приводит
рес. менеджеры, если они не включены в команду проекта, видят или нет все проекты на основании того, какие им даны разрешения через категорию моя организация. т.е. аналогия с руководством - руководство в команду не входит, но проекты видит. рм - не входит и не видит. значит не стоит галочка на ...?
мой совет - сделайте себе матрицу разрешений. это очень помогает в понимании разрешений

p.s. не знаю как кому, но мне не нравятся господа. джентельмены, люди, человеки, коллеги да
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение aosinniy » 11 сен 2015, 15:11

Подскажите что Вы имеете ввиду под ручным растаскиванием прав и командой проекта? сори..

через Project Permissions это ручная раздача прав или это создание команды?

Смотрю категорию моя организация ( у меня все везде по дефолту) - нажимаю на Resource manager вижу следующее (вложение)
Я так понимаю нужно проставить галки на чтение проекта. Странно почему некоторые проекты видят а некоторые нет.

Честно я осознал, что такое шаблон и группа, но что такое категория- осознать не могу.

Матрица очень простая.
Хотя бы для РесМ.
Все РесМ видетят всю инфу по всем проектам.

Сори и спасибо.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (101.68 КБ) Просмотров: 2035
aosinniy
Белый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 14 сен 2015, 10:04

Project Permissions - это ручная раздача. используется в уникальных случаях.
Странно почему некоторые проекты видят а некоторые нет - потому что может быть пересечение прав и категорий. Т.е. один пользователь в одном месте рп и входит в группу проекта, а его сосед просто руководитель ресурса и никуда не входит.
да, нужно ставить галочку в категории. но более правильно создать шаблон - "Допуска РМ ко всем проектам" - поставить нужные галочки, а потом его применить. иначе запутаетесь
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение aosinniy » 14 сен 2015, 10:55

Изменил шаблон для группы ресурсных менеджеров.
Добавил отметку на открытие - Open Project.

Создал тестового ресурсного менеджера.
Зашел под ним в центр проектов. вижу только те проектами, где руками ранее давал права группе рес. менеджеров.

НО ПОТОМ ЗАШЕЛ ВСЕ-ТАКИ В КАТЕГОРИИ (рискнул) нажал на Ресурсные менеджеры. выбрал шаблон ресу. менеджеры. и теперь они видят все проекты.

Спасибо!!!!!
aosinniy
Белый пояс

Вернуться в Управление проектами в Microsoft Project Server 2010