Microsoft Project Online и управление венчурными проектами

Microsoft Project Online и управление венчурными проектами

Сообщение bidpurple » 23 май 2013, 10:43

Здравствуйте!

Нахожусь на начальном этапе знакомства с Microsoft Project. Подходит ли Microsoft Project Online для управления именно венчурными проектами, или стоит использовать другой программный продукт? Если да, то в чем специфика его использования и есть ли какие-то преимущества?

Заранее благодарна за помощь!
Татьяна.
bidpurple
Белый пояс

Re: Microsoft Project Online и управление венчурными проекта

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 23 май 2013, 11:48

Добрый день.
Здесь наверное нужно немного перефразировать вопрос: Смогу ли управлять сроками задач, загрузкой ресурсов, бюджетами, анализом инвест. привлекательности и пр.?
Т.е. вопрос нужно разбить на конкретные задачи, что Вы хотите получить на выходе.
Специфика в том, что Вам не нужно тратиться на приобретение серверов, зп админов и прочее. Это как ваша почта, письма которой храняться где-то. Для компаний, где важен постоянный доступ из разных точек мира, самое оно.
Поэтому конкретизируйте вопрос, пжлст.
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение bidpurple » 23 май 2013, 12:42

Я понимаю, что MS Project Online - это облачная версия MS Project Server, поэтому он обладает всеми плюсами облачного ПО, однако мне интересны преимущества самого программного продукта. Программа должна быть гибкой и помогать оценивать риски, потому что при работе с инновационными проектами, на мой взгляд, важны именно эти свойства. Скорее всего мой вопрос касается даже не столько Project Online, сколько Project Server вцелом. Можно ли использовать этот продукт для управления инновационными проектами, будет ли он эффективен, и есть ли вообще разница для Project Server какой это проект ?
bidpurple
Белый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 23 май 2013, 12:58

Риски, что в Project Online, что в Project Server, всего лишь документы. Т.е. создания риска никак не влияет ни на сроки, ни на стоимость.
Вы можете составлять несколько вариантов графиков и потом сравнивать их между собой.
В первую очередь нужно понимать, что инструменты по управлению проектами служат в первую очередь для календарного планирования, планирования загрузки персонала, определения бюджета, потребности в материалах, отслеживания плана и его изменение/контроль.
Project Prof помогает оценить риски с точки зрения игры "что если" ч/з функционал неактивных задач.
Идеальное сочетание и гремучая смесь - это когда Project соединяется с Excel, лучшим продуктов для анализа инвест. проектов, финансовых потоков и пр.
oleksiy prosnitskyy
MVP

Вернуться в Управление проектами в Microsoft Project Online