Локальный трудовой ресурс. Отметка факта.

Локальный трудовой ресурс. Отметка факта.

Сообщение sergey-del » 18 апр 2016, 09:28

Добрый день.
В проекте имеется несколько видов трудовых ресурсов: локальные и корпоративные. С корпоративными вроди как все понятно, они могут посмотреть свои задачи на WebApp и там же отметить факт выполнения. Но есть еще локальный трудовой ресурс, у нас его назвали "Затраты труда рабочих строителей". Он присутствует во всех проектах. Вопрос заключается в следующем: можно ли получать все задачи этого ресурса на WebApp и отмечать факт? Если можно, то что для этого надо сделать?
Заранее благодарен.
sergey-del
Оранжевый пояс

Re: Локальный трудовой ресурс. Отметка факта.

Сообщение sergey-del » 19 апр 2016, 10:26

Попытаюсь немного перефразировать вопрос.
Есть трудовой корпоративный ресурс некто Иванов И.И. У него в проекте есть свои управленческие задачи, которые он может видеть через WebApp и соответственно отмечать там факт выполнения. Но он так же поставлен ответственным за выполнение задач, назначенных локальному трудовому ресурсу "Затраты труда рабочих строителей". В его обязанности входит проставить факт выполнения этих задач.
Как так извернуться, чтобы Иванов мог видеть задачи ресурса "Затраты труда рабочих строителей" и отмечать там факт выполнения?
Прошу хотя бы натолкнуть на мысль как это можно сделать.
Спасибо.
sergey-del
Оранжевый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 20 апр 2016, 20:01

Но он так же поставлен ответственным за выполнение задач, назначенных локальному трудовому ресурсу "Затраты труда рабочих строителей" - как вы такое сделали?
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение sergey-del » 21 апр 2016, 09:59

Говоря, что поставлен ответственным, я не имею ввиду, что это у нас как-то реализовано в Project. Есть задачи Иванова, которые в проекте висят на ресурсе Иванов. А есть задачи по ресурсу "Затраты труда рабочих строителей". Они стоят отдельно и совершенно никак не связаны с ресурсом Иванов.
Просто Иванову, в определенный момент сказали: "В данном проекте ты ответственный за задачи этого ресурса, ты их и отмечай".
В другом проекте ответственным за такие задачи назначили, например, Петрова (опять же только на словах).
Мой вопрос как раз и заключался в том, как реализовать эту связь, чтобы Иванов и Петров могли отмечать такие задачи через Веб.
Сейчас нашел такой выход: сделал два корпоративных ресурса "Затраты труда рабочих Иванов" и "Затраты труда рабочих Петров". Владельцем назначений по умолчанию у этих ресурсов поставил Иванова и Петрова соответственно. Ну и в проектах делаю замену ресурсов.
Надеюсь это правильное решение. Если нет, прошу поправить или подсказать как проще.
Пользуясь случаем задам еще один вопрос. После того, когда Иванов с Петровым отметили свои задачи они приходят на утверждение владельцу проекта (ну это я так думаю). Владельца проекта я изменил на человека, который будет принимать отмеченный факт (изменял на веб в СайтПроекта/СведенияОПроекте/Владелец). Но утверждения почему-то все равно приходят на старый адрес. Вопрос заключается в том, что и где надо поменять, чтобы утверждения по проекту приходили к нужному человеку.
Спасибо.
sergey-del
Оранжевый пояс

Сообщение sergey-del » 21 апр 2016, 11:33

Со сменой владельца тоже разобрался. Спасибо Вашей книге, Алексей.
Нужно открыть проект, добавить поле "Управляющий назначениями" и изменить его на нужного.
Спасибо.
sergey-del
Оранжевый пояс

Вернуться в Управление проектами в Microsoft Project Server 2013