По генерации запроса на изменение "закрытого" проекта (Proje

По генерации запроса на изменение "закрытого" проекта (Proje

Сообщение tazwrk83 » 18 авг 2015, 13:22

Используются Project Server 2013 и MS Project 2013
Суть проблемы:
1. Я руководитель проекта
2. Права сотруднику(участвующему в проекте) даются полные. Он резвится как хочет в проекте.
3. Проект "утвержден"! Права сотрудника ограничиваются. Он может производить изменения только с согласия руководителя, обоснуя каждое из них. САМ MS PPROJECT (PROJECT SERVER? не знаю кто может, или оба могут) ИНИЦИИРУЕТ ПОСЫЛКУ ОБОСНОВАНИЯ

Начальник сказал, что первично этот механизм сработал, но потом он наставил какие-то галочки(не знаю где в настройках сервера или в проекте) и теперь этого нет(я до этого не работал еще здесь). В каком виде это должно вылазить(в виде окна в прожекте или сервере или значка на сайте / программе, в виде электронной почты) я не знаю, но это и не принципиально, главное смоделировать ситуацию п. 3. Что такое "утвержден" проект, я не знаю, Это не принципиально, возможно только снятие прав на запись у сотрудника. Главное, смоделировать ситуацию п.3. С Project Server 2013 пока на вы, но разбираюсь.
tazwrk83
Белый пояс

Re: По генерации запроса на изменение "закрытого" проекта (P

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 18 авг 2015, 19:03

Что значит полные права? Кто будет крайним? Какие изменения вносит сотрудник?
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение tazwrk83 » 19 авг 2015, 06:10

Идея такая, сотрудник на этапе создания проекта обладает всеми правами, а в час Х, когда проект "утвержден", когда он редактирует, например сроки, идет запрос руководителю, т.е. подчиненный сотрудник инициирует запрос на изменение(например, меняя сроки) с обоснованием, причем это срабатывало как то автоматически(отправка начальнику этого события). Начальник видит всю картину по множеству проектов и принимает решение, разрешить изменение данного проекта(или изменить самому) или отклонить данную поправку. Как то так.
tazwrk83
Белый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 19 авг 2015, 08:22

как "идет запрос руководителю"?
как руководитель видит, то что было?
как он видит все поправки?
как он понимает, кто что изменил?
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение tazwrk83 » 19 авг 2015, 09:28

Как мне обяснили, подчиненный продолжает редактировать проект, ничего не подозревая, идет срабатывание, может у него форма какая вылазит(у подчиненного), изменить мол не могу, отправь свою проблему руководителю. что касается видимости поправок и кто что изменил не принципиально. Поэтому подчиненному и даются полные права на проект. Главное, когда руководитель решил заморозить дальнейшее редактирование, срабатывает какой то механизм при редактировании, который позволяет автоматизировать этот процесс подачи заявки. И главное, этот "подчиненный" не является ресурсом и ему задание не выделяется, он просто или владелец проекта или имеющий права редактировать его. Т.е. подчиненный не ресурс проекта. Вот как то так. Предположим что права на изменение проекта имеют двое. Начальник и соавтор. Остальное не принципиально. Вообще эта заморочь нужна для руководителя, которые видит более полную картину и взаимосвязь с другими проектами и решает, внести запрошенные поправки или отклонить.
tazwrk83
Белый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 19 авг 2015, 09:39

если вы рп, и судя по всему, есть тот, кто систему настраивал, то почему этот кто-то вам не объяснит суть настроек у вас. в стандартном интерфейсе нет заморозок и форм
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение tazwrk83 » 19 авг 2015, 12:55

Устанавливали год назад в качестве демо в качестве поиграться(продукт активировали недавно, так как есть лицензия)
tazwrk83
Белый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 19 авг 2015, 14:35

ну а что говорит ответственный за систему? он может логику форм объяснить?
просто скорее всего имеется безопасность.
а вообще если бы были скрины с ошибками, было бы лучше
возможно, что "проект утвержден" имеется в виду процесс жизненного цикла, где у вас есть стадия утверждения.
но это чистая кастомизация рабочего процесса
oleksiy prosnitskyy
MVP

Вернуться в Управление проектами в Microsoft Project Server 2013