Схема внедрения Project + PlanBridge в проектном институте

В этой ветке оказывается консалтинговая и организационная поддержка по решению PlanBridge (http://ms-project.info)

Re: Схема внедрения Project + PlanBridge в проектном институ

Сообщение ann45 » 23 апр 2015, 18:05

inwar писал(а):где начальники исполнителей и сроки должны проставлять? в файлах проектов?

У меня сейчас пока нет структуры файлов, мне и надо ее сделать, причем правильно.
У начальников групп (отделов) должны быть свои файлы.
В них должна быть информация по всем проектам, которые есть в работе.
При появлении новой работы она должна добавится и распланироваться.
По срокам и исполнителям.
Порекомендуйте мне, как это лучше сделать, так и сделаю.
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение inwar » 23 апр 2015, 18:15

ann45 писал(а):У начальников групп (отделов) должны быть свои файлы

вот это - правильный подход )
проблема в том, что штатными средствами Вы это сделать не сможете. Brise писал, что серийного решения этой задачи для MSP еще нету. Я дополню от себя, что его (решения) нету ни на серверную MSP, ни на локальные mpp-шки.
Но если Вы еще раз посмотрите на скриншоты в предыдущей нашей теме, Вы увидите, что речь идет именно о решении вопроса "как дать инструменты одновременного параллельного планирования ГИПу и начальнику бюро, и как сделать так, чтобы они еще и не мешали друг другу?"
inwar
Оранжевый пояс

Сообщение ann45 » 29 апр 2015, 12:46

to Brise:
1) В PB если будет бесплатная возможность делать обменные формы только с трудовыми ресурсами, этого будет достаточно для распространения и привлечения внимания к остальному функционалу.
2) Пробовал варьировать разные варианты обменных форм, не могу сделать передачу через форму фактически отработанных по задаче часов. Пробую ставить часы напротив работ под датами, они в прожект обратно не попадают. Как сделать?
В прожект попадает только цифра из колонки "Трудозатраты"
3) Как в прожект через отчет протащить "переработки" (сверхурочные) часы?
Можно ли поменять колонку "Текст1" Куратор например на другое поле прожекта, мне надо туда "группу ресурсов".
Вложения
скан1.png
скан1.png (163.12 КБ) Просмотров: 4104
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение Brise » 05 май 2015, 09:09

ann45 писал(а):1) В PB если будет бесплатная возможность делать обменные формы только с трудовыми ресурсами, этого будет достаточно для распространения и привлечения внимания к остальному функционалу.

В соответствии с нашими договоренностями, я бы хотел вначале увидеть настроенную вами схему.

ann45 писал(а):2) не могу сделать передачу через форму фактически отработанных по задаче часов. Пробую ставить часы напротив работ под датами, они в прожект обратно не попадают. Как сделать?
В прожект попадает только цифра из колонки "Трудозатраты"

Скорее всего, вы не включили редактирование фактических трудозатрат на вкладке "Данные назначений", как в этом видеоролике с 3:07
https://youtu.be/y2ZhrGtK5dg?t=3m7s

ann45 писал(а):3) Как в прожект через отчет протащить "переработки" (сверхурочные) часы?

Часы будут автоматически записываться как сверхурочные, если в табеле за день у вас будет больше часов, чем прописано в календаре.

ann45 писал(а):Можно ли поменять колонку "Текст1" Куратор например на другое поле прожекта, мне надо туда "группу ресурсов".

Можно, на вкладке "Задачи", выпадающий список "Поле для e-mail куратора".
Brise
Синий пояс

Сообщение ann45 » 28 авг 2015, 13:22

В результате всех работ получилось следующее решение:
1. Для формирования планов работ подразделений применена технология, описанная в теме "Доработка MS Project 2010" viewtopic.php?f=8&t=174
2. Для отчетов потраченных часах и % выполнения работ исполнителями применен PlanBridge.

Сейчас проводится внедрение.
ann45
Оранжевый пояс

Сообщение oleksiy prosnitskyy » 28 авг 2015, 15:01

а где именно, если не секрет?
oleksiy prosnitskyy
MVP

Сообщение inwar » 17 окт 2016, 22:02

Да не обидится на меня Ann45: г. Миасс, Челябинская обл.
inwar
Оранжевый пояс

Пред.

Вернуться в PlanBridge